<form id="pz42u"><object id="pz42u"></object></form>
  • <dd id="pz42u"><pre id="pz42u"></pre></dd>
    <tbody id="pz42u"></tbody>
    <button id="pz42u"><acronym id="pz42u"></acronym></button>
    <s id="pz42u"><object id="pz42u"></object></s>

    <th id="pz42u"></th>
    <th id="pz42u"></th>
  • <rp id="pz42u"></rp>
    <span id="pz42u"></span>

    1. <em id="pz42u"><tr id="pz42u"><u id="pz42u"></u></tr></em>

      <em id="pz42u"><tr id="pz42u"></tr></em>
      <dd id="pz42u"><track id="pz42u"></track></dd>
      ?
      您当前的位置:首页> 商标常见问题>网站上使用 “中国驰名商标”字样是否违反《商标法》之规定?

      网站上使用 “中国驰名商标”字样是否违反《商标法》之规定?

      信息来源: 2019-10-10 10:39 by lsd 网站上使用 “中国驰名商标”字样是否违反《商标法》之规定? 阅读数:590

      z3.jpg

      企业、公司的网站上使用 “中国驰名商标”字样是否违反《商标法》之规定呢?要判断是否违反《商标法》第十四条第五款的规定,需视其使用行为是否属于广告宣传及商业使用范畴。

      相关文章
      最新文章
      到商标巴巴,找需要的商标
      地址:上海市普陀区宁夏路353弄4号 手机:13661537681 站长邮箱:723546579@qq.com
      性欧美大战久久久久久久_gay成年男人露j网站_国产精品亚洲а∨天堂网不卡_www.色中色